Какая шкатулка имеет большую площадь: прямоуг. со сторонами 7 см и 10 см или квадратная со сторонами 7 см? на сколько больше?

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 03:02
    0
    Найдем площадь прямоугольной шкатулки:

    S=7*10=70 см²

    Площадь квадратной шкатулки равна:

    S=7*7=49 см²

    Значит, площадь прямоугольной шкатулки больше, чем площадь квадратной шкатулки на 70-49=21 см².