В треугольнике АВС угол С равен 90 *, ВС=4, sinA = 0.8 Найти АВ

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 15:06
    0
    По определению синусом угла А называется отношение противолежащего катета к гипотенузе sin A = BC / AB, отсюда AB = BC / sin A, AB = 4 / sin A = 4 / 0,8 = 5

    Ответ: 5