Длина прямоуг. 10 см, а ширина 7 см. Периметр второго прямоуг. такой же, как у первого прямоуг., но его длина на 2 см >. Найди площадь второго прямоуг.

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:11
    0
    108, т. к. длина и ширина первого равны: 10 и 7

    То другого прямоугольника длина и ширина равны: 12 и 9

    Периметр прямоугольника равен произведению длины на ширину, в тетради так пиши:

    S=a * b

    S=12 * 9=108