Выполнить вычисление:

Уменьшите 160 леев на 25%

Уменьшите 120 см на 40%

Уменьшите 15000 леев на 8%

Уменьшите 2 л на 0,5%

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:10
    0
    160*0.75=120 леев

    120*0.6=72 см

    15000*0.92=13800 леев

    2 л*0.995=1.99 л
  2. 5 апреля, 01:11
    0
    1) 160*25:100=40 леев-это 25%

    160-40=120 леев

    2) 120*40:100=48 см-это 40%

    120-48=72 см

    3) 15000*8:100=1200 леев-это 8%

    15000-1200=13800 леев

    4) 2*0.5:100=0.01 л-это 0.5%

    2-0.01=1.99 л