Выполнить вычисления:

Уменьшите 160 леев на 25%

Уменьшите 120 см на 40%

Уменьшите 15000 леев на 8%

Уменьшите 2 л на 0,5%

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 00:34
    0
    Уменьшите 160 леев на 25%=1/4

    1-1/4=3*4

    160*3/4=120 леев

    Уменьшите 120 см на 40%

    100% - 40% = 60 % = 0,6

    120*0,6=72

    Уменьшите 15000 леев на 8%

    100%-8%=92% = 0,92

    15000*0,92=13800

    Уменьшите 2 л на 0,5%

    100% - 0,5% = 99,5%=0,995

    2 л * 0,995 = 1,99 л
  2. 3 ноября, 03:14
    0
    1) 160-40=120

    2) 120-48=72

    3) 15000-1200=13800

    4) 2-0,01=1,99