Сумму чисел 58 и 7 увеличьте в 11 раз. Разность чисел 87 и 23 уменьшите в 8 раз. Частное чисел 309 и 3 уменьшите на 33. Произведение чисел 124 и 70 увеличьте на 300.

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:39
    0
    Сумму чисел 58 и 7 увеличьте в 11 раз.

    (58 + 7) * 11 = 65 * 11 = 715

    Разность чисел 87 и 23 уменьшите в 8 раз.

    (87 - 23) : 8 = 64 : 8 = 8

    Частное чисел 309 и 3 уменьшите на 33.

    (309 : 3) - 33 = 103 - 33 = 70

    Произведение чисел 124 и 70 увеличьте на 300.

    (124 * 70) + 300 = 8680 + 300 = 8980