Запишите выражения и вычислите их значения:

а) сумму чисел 240 и 130 уменьшите на 80

б) разность чисел 640 и 430 уменьшите в 3 раза

в) из числа 680 вычесть произведение чисел 110 и 5

г) к числу 240 прибавить частное чисел 360 и 4

д) разность чисел 470 и 360 увеличьте в 7 раз

е) сумму чисел 270 и 130 увеличьте на 200

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 14:11
    0
    А) (240+130) - 80=290

    б) (640-430) : 3=70

    в) 680-110*5=130

    г) 240+360:4=330

    д) (470-360) * 7=770

    е) (270+130) + 200=600