Запишите выражения и вычислите их значения.

а) к числу 320 прибавить произведение чисел 140 и 3

б) сумму чисел 460 и 290 уменьшите в 3 раза

в) из числа 690 вычесть частное чисел 320 и 8

г) разность чисел 580 и 370 умножить на 3

д) произведение чисел 110 и 7 уменьшите на 550

е) частное чисел 360 и 12 увеличьте на 140

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:56
    0
    1) 320 + (140*3) = 320+420=740

    2) (460+290) : 3=250

    3) 690 - (320:8) = 650

    4) (580-370) * 3=630

    5) (110*7) - 550=220

    6) (360:12) + 140=170