Масса дыни равна 2 кг 400 г. Ване отрезали сначала 1/5 дыни, а потом-еще 1/6 этой дыни. Чему равна масса каждого отрезанного куска? Сколько граммов дыни еще осталось?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:51
    0
    Во первых все переводим в граммы и мы получим общая масса дыни = 2400 грам, сначала преобразовываем дробь и получим 6/30 и 5/30 и затем мы узнаем массу каждого куска 2400/30=80 Грам каждый кусок, потом узнаем сколько съел наш Ванечка и получим 80*11=880 Грам (сколько съел Ваня), потом узнаем сколько осталось 2400-880=1520 Грам

    Ответ: 80 Грам каждый кусочек, и 1520 Грам осталось