Решите задачу:

Масса дыни равна 2 кг 400 г Ване отрезали сначала одну пятую дыни, а потом - еще одну шестую этой дыни. Чему равна масса каждого отрезанного куска? Сколько граммов дыни ещё осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:00
    0
    1) 2400 : 5 = 480 гр отрезали Ване сначала

    2) 2400 - 480 = 1920 гр осталось дыни

    3) 1920 : 6 = 320 гр еще отрезали

    4) 480 + 320 = 800 гр отрезали всего

    5) 2400 - 800 = 1600 гр = 1 кг 600 гр осталось