От дыни массой 2 кг. 400 г. Ване отрезали одну пятую дыни и Маше отрезали одну шестую дыни. Чему равна масса каждого отрезанного куска? Сколько граммов дыни еще осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 02:17
    0
    Переведем вес в граммы 2 400 гр

    1/5 это 2400/5=480 гр

    1/6 это 2400/6=400 гр.

    2400-480-400=1520 гр или 1 кг 520 гр.