От дыни массой 2 кг. 400 г. Ване отрезали одну пятую дыни и Маше Отрезали Одну шестую. Чему равна масса каждого отрезанного куска? Сколько граммов дыни ещё осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:18
    0
    2400:5=480 гр - масса куска Вани

    2400:6=400 гр - масса куска Маши

    2400-400-480=1520 гр - дыни осталось
  2. 21 мая, 10:13
    0
    2400:5*1=480 гр-отрезали Ване

    2400:6*1=400 гр-отрезали Маше

    2400-480-400=1 кг 520 гр-осталось