Решите задачу:

От дыни массой 2 кг 400 г Ване отрезали одну пятую дыни и Маше отрезали одну шестую дыни. Чему равна масса каждого отрезанного куска? Сколько граммов дыни ещё осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 03:03
    0
    2400 * 1/5 = 2400 : 5 = 480 г - Ване.

    2400 * 1/6 = 2400 : 6 = 400 г - Маше.

    2400 - (480 + 400) = 2400 - 880 = 1520 г - осталось.
  2. 11 марта, 04:14
    0
    2 кг 400 г=2400 г

    Кусок Вани 2400/5=480 г

    Кусок Маши 2400/6=400 г

    Остаток дыни 2400-400-480=1520 г=1 кг 520 г