От дыни массой 2 кг 400 г Ване отрезали пятую часть дыни и Маше отрезали шестую часть дыни. Чему равна масса каждого отрезанного куска и сколько граммов дыни ещё осталось? (преврати 2 кг 400 г в граммы)

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:16
    0
    2 кг 400 гр = 2400 грамм

    2400/5=480 грамм (Ванин Кусок дыни)

    2400/6=400 грамм (Машин кусок дыни)

    2400-400-480 = 1520 грамм дыни осталось.