От дыни массой 2 кг 400 г Ване отрезали одну пятую дыни, а Маше - одну шестую дыни. Чему ровна масса каждого отрезанного куска? Сколько граммов дыни осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:17
    0
    u nas bilo obweyo 2400gramov

    Vane = 2400*1/5=480gramov

    mawe = 2400*1/6=400gramov

    2400 - (480+400) = 1520gramov ostalsa
  2. 24 января, 15:35
    0
    2400 * 1/5 = 2400 : 5 = 480 г - Ване.

    2400 * 1/6 = 2400 : 6 = 400 г - Маше.

    2400 - (480 + 400) = 2400 - 880 = 1520 г - осталось.

    "Чему рАвна масса каждого отрезанного куска";)