у поля прямоугольной формы однв из сторон равна 30 м. половина поля засеяна овсом, а другая половина пшеницей и рожью. пшеница занимает 600 кв. м, а рожь одну шестую часть всего поля. какой длины должен быть забор, огораживающий всё поле?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 09:41
    0
    Площадь поля S, рожью засеяно S/6, а пшеницей 600 м², причем пшеницей и рожью засеяно половина поля, то есть S/2. Можем записать

    S/6+600=S/2

    S/6-S/2=-600

    (S-3S) / 6=-600

    -2S=-3600

    S=1800 м² - нашли площадь поля

    Разделим площадь на известную сторону и найдем вторую сторону

    1800:30=60 м

    Теперь можем найти периметр поля

    Р=2 * (30+60) = 180 м

    Ответ: забор должен быть длиной 180 м