У поля прямоугольной формы одна из сторон ровна 30 метрам. Половина поля засеяна овсом. а другая пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м., а рожь одну шестую часть всего поля. какой длины должен быть забор, огораживающий все поле?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:45
    0
    1/2 поля засеяна овсом, 1/6 рожью, узнаем какая часть поля приходится на пшеницу. 1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3. Значит на пшеницу приходится 1/3 часть поля. (1-2/3=1/3),

    Если 1/3 часть равна 600 м2, то все поле 600*3=1800 (м2).

    Узнаем вторую сторону поля 1800:30=60 (м)

    Длина забора равна периметру 2*30+2*60=60+120=180 (м)