У поля прямоугольной формы одна сторона равна 30 м. Половина поля засеяна овсом, а другая половина - пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а рожь-одну шестую часть всего поля. какой длины должен быть забор, огораживающий всё поле?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:08
    0
    Х м2 - площадь поля

    х/2 м2 - овес

    х/6 м2 - рожь

    х - (х/2+х/6) = 600 - пшеница

    х - (3 х/6 + х/6) = 600

    х - 4 х/6 = 600

    х - 2 х/3 = 600

    х/3 = 600

    х = 1800

    1800 м2 - площадь всего поля

    1800 : 30 = 60 м - другая сторона поля

    Находим периметр поля (30+60) * 2 = 180 м

    Ответ: забор - 180 м