Решите задачу)

У поля прям. формы одна из сторон равна 30 м. Половина поля засеяна овсом, а другая половина-пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а рожь - одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор, огораживающий все поле?

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 08:15
    0
    Пшеница и рожь вместе занимают половину поля. Если рожь занимает 1/6 часть, то пшеница займёт 1/2-1/6=3/6-1/6=1/3 часть поля. Площадь всего поля равна 600*3=1800 м². Вторая сторона поля равна 1800/30=60 м. Длина забора равна периметру поля и составляет 2 * (30+60) = 2*90=180 м.

    Ответ: 180 метров.