От дыни массой 2 кг 400 г Ване отрезали 1/5 дыни и Маше отрезали 1/6 дыни. Чему равна масса каждого отрезанного куска? Сколько граммов дыни еще осталось? Можно еще схему словами

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 01:02
    0
    Ну вот

    От дыни массой 2 кг 400 г Ване отрезали 1/5 дыни

    значит, 2 кг 400 г: 5*1=480 г-1/5 дыни

    От дыни массой 2 кг 400 г Маше отрезали 1/6 дыни

    значит, 2 кг 400 г: 6*1 = 400 г-1/6 дыни

    в 1 кг=1000 г

    2*1000=2000 г

    +400=2400 г

    2400 г-480-400=1520 г осталось