от дыни массой 2 кг 400 гр ване отрезали 1/5 дыни и маше отрезали 1/6 дыни. чему равна масса каждого отрезанного куска? сколько граммов дыни еще осталось

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 17:53
    0
    всего 2400 гр

    1/5 = 2400/5 = 480 гр отрезали ване

    1/6=2400/6 = 400 гр отрезали маше

    2400-480-400 = 1520 гр или 1 кг 520 гр осталось
  2. 26 марта, 19:29
    0
    2 кг 400 г = 2400 г

    ване=2400*1/5=480 г

    маше=2400*1/6=400 г

    осталось=2400-480-400=1520 г