Ержан купил 2 вишнёвых и 3 яблочных сока по одинаковой цене За все он заплатил 500 тенге сколько денег он заплатил за каждый вид сока по отдельности

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:27
    0
    Пусть х - коэффициент пропорциональности.

    2 х (тенге) - потратил на вишневый сок

    3 х (тенге) - потратил на яблочный сок

    3 х+2 х = 500

    5 х=500

    х=100

    2*100=200 (тенге) - заплатил за вишневый сок.

    3*100=300 (тенге) - заплатил за яблочный сок.