Помогите решить задачу Ержан купил 2 вишневых и 3 яблочных сока по одинаковой цене. За все заплатил 500 тенге. Сколько денег он заплатил за каждый вид сока по отдельности.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 20:42
    0
    1) 2+3=5 (с) всего сока

    2) 500:5=100 (р)

    ответ: 100 рублей
  2. 21 июля, 22:01
    0
    3+2=5. 500:5=100 рублей