Вычислите:

а) 140+360,

б) 470+230

в) 140 + (-360)

г) - 470 + (-230)

д) - 140 + (-360)

е) 470 + (-230)

ж) - 140+360

з) - 470+230

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 19:52
    0
    А) 500

    б) 700

    в) - 220

    г) - 700

    д) - 500

    е) 240

    ж) 220

    з) - 240
  2. 7 января, 22:34
    0
    А) 140+360=500

    б) 470+230=700

    в) 140 + (-360) = - 220

    г) - 470 + (-230) = - 700

    д) - 140 + (-360) = - 500

    е) 470 + (-230) = 240

    ж) - 140+360=220

    з) - 470+230=-240