Решите задачу 4 класс. Два пловца начали одновременное движение от одной лодки к берегу. Первый из них двигался со скоростью 8 м/мин., а второй - со скоростью 12 м/мин. Через некоторое время один из пловцов добрался до берега, адругому осталось проплыть ещё 80 метров. На каком расстоянии от берега остановилась лодка?

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 06:51
    0
    1) 12-8=4

    2) 80/4=20

    3) 20*8=160

    Ответ: 160