С двух лыжных баз, расстояние между которыми 150 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 лыжника. Скорость первого лыжника 12 км/ч. С какой скоростью шёл второй лыжник, если они встретились через 6 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 00:55
    0
    х - скорость 2 лыжника

    (12+х) * 6=150

    72+6 х=150

    6 х=78

    х=13 (км/ч) - скорость 2 лыжника
  2. 22 декабря, 01:56
    0
    второй лыжник шёл со какой скоростью 13 километров в час