От двух лыжных баз, расстояние между которыми 60 км., в 8 часов утра на встречу друг другу вышли два лыжника. скорость первого лыжника 14 км. в час. с какой скоростью шел второй лыжник, если он встретил первого лыжника через 3 часа после начала движения.

сколько км. прошел 1 лыжник?

сколько км прошел 2 лыжник?

какова скорость второго лыжника?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 08:58
    0
    1) 60:3=20 (км/ч) - скорость сближения20-14=6 (км/ч) - скорость 2-ого лыжника2) 14*3=42 (км) - прошёл 1-ый лыжник3) 6*3=18 (км) - прошёл 2-ой лыжникОтвет: скорость второго лыжника 6 км/ч, первый лыжник прошёл до встречи 42 км, а второй - 18 км.