От двух лыжных баз расстояние между которыми 60 км в 8 часов утра вышли навстречу друг другу два лыжника. Скорость первого 14 км/ч. С какой скоростью шел второй лыжник если он встретил первого через 3 часа после начала движения?

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 20:23
    0
    Считаем сколько прошел за эти 3 часа 1-й лыжник 14*3=42 км

    60-42=18 км-прошел второй лыжник

    теперь 18/3=6 км/ч-скорость 2-ого лыжника