от двух лыжных баз расстояние между которыми равно 60 км. в 8 часов утра вышли 2 лыжника. Скорость одного 14 км/ч. с какой скоростью шел друругой лыжник, если он встретил первого лыжника через 3 часа после начала дввижения. Скоько км. прошёл до встречи первый лыжник? Сколько км. прошел второй лыжник? какова скорость второго лыжника?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 21:03
    0
    1) 60:3=20 км/ч-скорость сближения.

    2) 20-14=6 км/ч-скорость второго.

    3) 14*3=42 км-прошёл первый за 3 часа.

    4) 6*3=18 км/ч-прошёл второй.
  2. 16 мая, 23:08
    0
    1) 14*3=42 (км) - путь первого лыжника

    2) 60-42=18 (км) - путь второго лыжника

    3) 18 : 3=6 (км/ч) - скорость второго лыжника