Помогите решить задачу. От двух лыжных баз, расстояние между которыми равно 60 км, в 8 ч утра вышли навстречу друг другу два лыжника. Скорость первого 14 км/ч. С какой скоростью шёл второй лыжник, если он встретил первого лыжника через 3 ч после начала движения. Ответье на 3 вопроса. 1. Сколько километров прошёл до встречи первый лыжник? 2. Сколько километров прошёл до встречи второй лыжник? 3. Какова скорость второго лыжника?

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 22:39
    0
    1) 14 * 3 = 42 (км) прошёл 1-ый лыжник до встречи

    2) 60 - 42 = 18 (км) прошёл до встречи 2-ой лыжник

    3) 18 : 3 = 6 (км/ч) - скорость 2-ого лыжника.
  2. 9 ноября, 02:02
    0
    1 лыжник 14 · 3 = 42

    2 лыжник 60 - 42 = 18

    скорость второго лыжник

    18 · 3 = 54 или 18 : 3 = 6 но 6 это мало ...