Решите уравнение 9,88: (6,7-x) = 2,6

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 11:04
    +6
    9,88: (6,7-х) = 2,6

    6,7-х=9,88:2,6

    6,7-х=3,8

    х=6,7-3,8

    х=2,9

    Провряем:

    9,88: (6,7-2,9) = 2,6

    9,88:3,8=2,6

    2,6=2,6
  2. 12 августа, 12:31
    +2
    9,88 : (6,7 - х) = 2,6

    6,7-х=9,88 : 2,6

    6,7 - х = 3,8

    х=6,7 - 3,8

    х=2,9