От двух лыжных баз, расстояние между которыми равно 60 км, в 8 ч утра вышли навстречу друг другу два лыжника. Скорость одного из них 14 км/ч. С какой скоростью шел другой лыжник, если он встретил первого лыжника через 3 ч после начала движения? Запишите к данным вопросам действия.

1. Сколько километров прошел до встречи первый лыжник?

2. Сколько километров прошел до встречи второй лыжник?

3. Кокова скорость второго лыжника?

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 14:15
    0
    1) 14*3=42 (км) - прошёл 1 лыжник.

    2) 60-42=18 (км) - прошёл 2 лыжник.

    3) 18:3=6 (км/ч) - скорость 2 лыжника.

    Ответ: 6 км/ч.