Два лыжника вышли одновременно навстречу друг другу с двух лыжных баз, расстояние между которыми 36 км. Первый лыжник шёл со скоростью 4 км/ч, а скорость второго лыжника в 2 раза больше, чем скорость первого. Через сколько часов лыжники встретятся?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:18
    0
    4*2=8 км/ч - скорость второго

    4+8=12 км/ч - скорость сближения

    36/12=3 часа