В городе числа автобусов относится к числу троллейбусов как 7 : 5 сколько же в городе автобусов если их на 24 больше чем троллейбусов

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:51
    0
    +Пусть троллейбусов = х, тогда автобусов ра вно х+24.

    (х+24) : х=7:5

    Значит, 5 х+120=7 х ⇒ 2 х=120 ⇒ х=60.

    Если троллейбусов 60, значит автобусо в 60+24=84.

    От вет: автобусо в 84.