В городе 1022 автобусов, троллейбусов и трамваев. автобусов в 4,5 раза больше, чем трамваев, а троллейбусов на 258 меньше, чем автобусов. сколько в городе автобусов? сколько троллейбусов?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:34
    0
    X-трамваи

    4,5x - автобусы

    4,5x - 258 - троллейбусы

    x + 4,5x + 4,5 + - 258 = 1022

    10x - 258=1022

    10x=1280

    x=128 4,5x=576 4,5x-258=318