С двух турбаз вышли навстречу друг другу 2 туриста. Один турист шел со скоростью 4 км/ч, а другой - со скоростью 5 км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между турбазами 54 км?

+4
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:53
    0
    1) 4+5=9 (км/ч) - скорость сближения

    2) 54:9=6 (ч)

    Ответ: через 6 часов они встретятся
  2. 22 августа, 00:55
    0
    5+4=9 км/ч сума скоростей

    54/9=6 ч

    Ответ: туристы встретятся через 6 ч