С двух турбаз одновременно навстречу друг другу вышли два туриста один турист может пройти расстояние между турбаза за 5 ч а другой за 3 ч какая часть расстояние окажется между ними через 1 ч

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:44
    0
    1) 1:5=1/5 часть проходит первый за 1 час 2) 1:3=1/3 часть проходит второй за 1 час 3) 1/5+1/3=8/15 проходят вместе за 1 час 4) 1-8/15=7/15 Ответ: 7/15 будет расстояние между ними через час