Помогите x/4-1/8=1/2

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:00
    0
    X/4-1/8=1/2

    x/4=1/2+1/8=1/2 (до множащем на 4) + 1/8=4/8+1/8

    X/4=5/8

    x=5/8 умножить 4/1=5

    x равен 5
  2. 22 августа, 18:52
    0
    Х/4-1/8=1/2

    2 Х=4

    х=2

    ровно Х=2