Сторона квадрата 5 см каждую сторону квадрата увеличили в 2 раза чему равна площадь нового квадрата? Во сколько раз площадь нового квадрата больше площади квадрата со стороной 5 см?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 22:57
    0
    5*2=10 см, 10*10=100 см (площадь нового квадрата) 5*5=25 (площадь старого квадрата) 100/25=4
  2. 17 февраля, 23:48
    0
    5*2=10 см, 10*10=100 см (площадь нового квадрата) 5*5=25 (площадь старого квадрата) 100/25=4

    как то так

    если я не ошибаюсь