Сторона квадрата 5 см. Найди его площадь. построили новый квадрат, сторона которого в 2 раза больше. найди его площадь. Во сколько раз площадь нового квадрата больше площади квадрата со стороной 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 13:18
    0
    S=5^2=25 см^2

    5*2=10 см

    S=10^2=100 см^2

    100:25=4

    Площадь квадрата со стороной 5 см=25 см^2

    Площадь квадрата сторона, которого в 2 раза больше квадрата со стороной 5 см=100 см^2

    В 4 раза площадь нового квадрата больше, чем площадь квадрата со стороной 5 см