Помогите решить уравнения (15u-21) •3+27=234 и (36t+98) : 14=25 и ещё (12u+30u+42) : 6=21

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 11:33
    0
    (15u-22) * 3+27=234

    45u-63+27=234

    45u=234+63-27

    45u=270

    u=270:45

    u=6

    (12u+30u+42) : 6=21

    2u+5u+7=21

    2u+5u=21-7

    7u=14

    u=2

    (36t+98) : 14=25

    2,5t+7=25

    2,5t=25-7

    2,5t=18

    t=18:2,5

    t=7,2