Выразите отношение величин а) 3 дм к 3, 2 м б) 20 мин к 2 ч в) 12 ц к 4 т

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 12:08
    0
    а) 3 дм к 3, 2 м

    3 дм=3*10=30 см

    3,2 м=3,2*100=320 см

    30/320=3/32

    б) 20 мин к 2 ч

    2 ч=2*60=120 мин

    20/120=1/6

    в) 12 ц к 4 т

    4 т=4*10=40 ц

    12/40=3/10