Рената кормит рыбок. Она заметила что 6 из них заснули, сколько всего рыбок в аквариуме если заснуло 75% рыбок?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:13
    0
    6 рыб - 75%

    ? рыб - 100%

    ? = 6*100:75 = 600:75 = 8 рыб всего
  2. 20 августа, 14:25
    0
    X-100%

    6-75%

    x=6*100:75=600:75=8 всего рыб