Блиц турнир. В одном аквариуме а рыбок, а в другом - на б рыбок меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах?

В одном аквариуме а рыбок. Это на б рыбок меньше, чем в другом. Сколько рыбок в двух аквариумах?

На одном кусте земляники m ягод, а на другом n ягод. Из них a ягод уже красные. Сколько заленых ягод на этих кустах?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 03:28
    0
    1). (a-b) - рыбок в другом аквариуме; рыбок в двух аквариумах: a+a-b=2a-b. 2). (a+b) - рыбок в другом аквариуме. рыбок в двух аквариумах: a + (a+b) = 2*a+b. (m+n) - ягод земляники на двух кустах. (m+n) - a зелёных ягод на кустах.