Решите уровнение 0,3 * (x-2) - 0,2 * (x+4) = 0,6

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:37
    0
    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,1 х-1,4=0,6

    0,1 х=0,6+1,4

    0,1 х=2

    х=2/0,1

    х=20
  2. 18 октября, 00:17
    0
    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,3 х-0,2 х=0,6+0,6+0,8

    0,1 х=2

    х=2:0,1

    х=20

    Проверка:

    0,3· (20-2) - 0,2· (20+4) = 0,6

    0,3·18-0,2·24=0,6

    5,4-4,8=0,6

    0,6=0,6