В одном аквариуме 40 рыбок в другом в 4 раза больше их всех рассадили в 5 аквариумах Так что число рыбок в аквариумах стало одинаковым сколько рыбок в одном аквариуме

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 06:02
    0
    40·4=160:5=32

    40 умножить на 4 равно 165 разделить на 160 разделить на 5 равно 32
  2. 8 ноября, 07:05
    0
    40+40*4=40+160=200 всего рыбок

    200/5=40 рыбок в каждом аквариуме