В одном аквариуме 40 рыбок, а в другом в 4 раза

больше. Их всех рассадили в 5 аквариумов так, что число рыбок в аквариумах

стало одинаковым. Сколько рыбок в одном аквариуме?

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:28
    0
    1) 40 * 4 = 160 (р.) - во втором аквариуме

    2) 40 + 160 = 200 (р.) - рыбок в двух аквариумах

    3) 200 / 5 = 40 (р.)

    Ответ: 50 рыбок в каждом аквариуме
  2. 5 февраля, 18:22
    0
    Решение.

    1) 40*4=160 (рыбок) во втором аквариуме

    2) 40+160=200 (рыбок) всего в 2 х аквариумах

    3) 200:5=40 (рыбок) в одном аквариуме после пересадки

    Ответ: 40 рыбок в 1 аквариуме.