Реши уравнение 54 у-36 у-9=153 (15u-21) * 3+27=234 (36t+98) / 14=25 (12u+30u+42) / 6=21

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 19:12
    0
    54 у-36 у-9=153 (15u-21) * 3+27=234 (36t+98) / 14=25

    18y=153+9 45u-63=234-27 36t+98=25*14

    18y = 162 45u=207+63 36t=350-98

    y=162/18 45u=270 36t=252

    y = 9 u=270/45 t=252/36

    u=6 t=7

    (12u+30u+42) / 6=21

    42u+42=21*6

    42u = 126-42

    42u = 84

    u=84/42

    u = 2
  2. 24 июня, 19:35
    0
    54y-36y-9=153

    18y-9=153

    18y=153+9

    18y=162

    y=162:18

    y = 9

    (15u-21) * 3+27=234

    (15u-21) * 3=234-27

    (15u-21) * 3 = 207

    15u-21=207:3

    15u-21 = 69

    15u=69+21

    15u = 90

    u=90:15

    u = 6

    (36t+98) : 14=25

    36t+98=25*14

    36t+98 = 350

    36t=350-98

    36t = 252

    t=252:36

    t = 7

    (12u+30u+42) : 6=21

    42u+42 = 21*6

    42u+42 = 126

    42u=126-42

    42u = 84

    u=84:42

    u = 2