Решите уравнения: 54 у-36 у-9=153

(15 и - 21) * 3+27=234

(36 т + 98) : 14 = 25

(12u+30u+42) : 6=21

Знак*=Умножить

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:22
    0
    1) (15u-21) * 3+27=234

    (15u-21) * 3=234-7=207

    15u-21=207/3=69

    15u=69+21=90

    u=90/15=6

    2) (36t+98) : 14=25

    36t+98=25*14=350

    36t=350-98=252

    t=252/36=7

    3) (12u+30u+42) : 6=21

    42U+42=21*6=126

    42u=126-42=84

    u=84/42=2
  2. 25 июня, 11:58
    0
    54 у - 36 у - 9 = 153 (15i - 21) * 3 + 27 = 234

    18 у = 153 + 9 45i - 63 + 27 = 234

    18 у = 162 45i - 36 = 234

    у = 162 : 18 45i = 234 + 36 = 270

    у = 9 i = 270 : 45

    i = 6

    (36t + 98) : 14 = 25 (12u + 30u + 42) : 6 = 21

    36t + 98 = 25 * 14 12u + 30u + 42 = 21 * 6

    36t = 350 - 98 42u + 42 = 126

    36t = 252 42u = 126 - 42 = 84

    t = 252 : 36 u = 84 : 42

    t = 7 u = 2