Реши уравнения: 1) 54 у-36 у-9=153, (15u-21) * 3+27=234, (36t+98) : 14=25, (12u+30u+42) : 6=21

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 13:13
    0
    3) 36t+98=25*14

    36t=350-98

    36t=252

    t=252 / 36

    t = 7

    и нет там ни какой опечатки.
  2. 3 сентября, 15:41
    0
    1) 54 у-36 у-9=153 2) (15u-21) * 3+27=234 3) (36t+98) : 14=25 4) (12u+30u+42) : 6=21

    18 у=153+9 45u-63+27=234 2u+5u+7=21

    18 у=162 45u=234+63-27 7u=21-7

    у=162 / 18 45u=270 / 45 7u=14 / 7

    у=9 u=6 u=2

    в третьем примере возможно описка, так как 36/14=2,5714 ... и т. д. может другое какое число